当前位置:首页 > 要闻动态 > 专题专栏 > 项目帮扶 >  正文

2018年营口市涉农企业帮扶团队工作表

来源:农委

作者:

发布时间:2018-04-25

【字号:

分享:

营口市国家级农业产业化重点龙头企业帮扶团队工作表

企业信息 市级帮扶团队
企业名称 联系人 职务 帮扶领导 帮扶团队 负责人 联系电话 联系人 职务 联系电话
1 辽宁津大肥业有限公司 孙振前 副总经理 高洪涛 市农委 冮志宇 13940702999 孙德军 产业化办副主任 13464786402
2 辽宁宏润饲料有限公司 孟范华 总经理
3 营口北方糖业有限公司 何晓峤 常务副总经理

 

 

营口市省级农业产业化重点龙头企业帮扶团队工作表

序号 企业信息 市级帮扶团队
企业名称 联系人 职务 帮扶领导 帮扶团队 负责人 联系电话 联系人 职务 联系电话
1 嘉里粮油(营口)有限公司 苏士新 主 任 高洪涛 市农委 冮志宇 13940702999 李文举 科长 13941758970
2 营口壹家人食品有限公司 李 影 会 计
3 营口营宝调味品食品有限公司 沙丽敏 总经理 沈 仲 15940781866 张继春 科长 13704976060
4 盖州市金马绢纺有限责任公司 霍长金 总经理
5 营口圣士实业有限公司 王有刚 经 理
6 营口瑞丰科技有限公司 董 彪 总经理 王秋生 13940711206 梁德广 科长 13050637114
7 大石桥市龙山罐头食品有限公司 李艳萍 会 计
8 营口海通进出口有限公司 张宝忱 经 理
9 营口渤海米业有限公司 杨洪顺 总经理 赵良彬 13304170168 赵 杰 科长 13840731557
10 营口金德田园米业有限公司 宋成广 经 理
11 辽宁营口鹏昊实业集团有限公司 韩 伟 经 理
12 营口隆鑫果品有限公司 侯宏伟 总经理 刘 丹 18640776685 柯 营 科长 15941739713
13 沈大肥业有限公司 康元东 总经理
14 大石桥市通源食品有限公司 刘晓颖 经 理
15 盖州市嘉缘食品有限公司 李德民 总经理 贾 刚 15640767171 于德利 科长 13332303891
16 营口供销农产品物流有限公司 潘守玉 总经理
17 营口志同肉禽有限公司 马长丰 总经理 田翠珍 13352300811 汤 营 科长 13079437858
18 辽宁望儿山酒业有限公司 徐东升 董事长
19 营口市荣发参蛰有限公司 李向宇 副总经理 刘金威 15804177567 孙德军 产业化办副主任 13464786402
20 辽宁旺运红食品有限公司 高岳升 主 任
21 营口居多海蜇销售有限公司 宁先志 总经理

 

 

营口市市级农业产业化重点龙头企业帮扶团队工作表

序号 企业信息 县(区)级帮扶团队
  (市)区 企业名称 联系人 职务 帮扶领导 帮扶团队 负责人 联系电话 联系人 职务 联系电话
1 盖州市 营口市金氏达果品有限公司 侯宏伟 经理 李勇 盖州市农发局 张恩国 13604973598 高生江 办公室主任 15041769077
2 营口奥雪冷藏储运食品有限公司 王克志 经理
3 盖州市鑫易鸿种羊场 封锡安 经理 谢日东 15204180109 胡金波 科长 13704978933
4 盖州市鸿鹏果品有限公司 郝 平 经理
5 盖州市永康辽宁绒山羊有限公司 邹永康 经理
6 盖州市九寨镇腾远果品专业合作社 宋长涛 经理 刘智双 15941733911 王德民 科长 13704975757
7 盖州市万福圣水人家 孙贵福 经理
8 盖州市鑫易种鸡场 李和菊 经理
9 盖州市松春水产养殖有限公司 虞松春 经理 赵 涛 13130558778 赵艳红 产业化办主任 13704970533
10 营口广天丰农产品仓储有限公司 李荣梅 经理
11 大石桥市 营口金粒宝米业有限公司 宋 岩 经理 李申功 大石桥市农发局 蒋新忠 13940742369 张萍 办公室主任 13941787811
12 营口国峰食品有限公司 徐 峰 经理
13 营口雨峰米业有限公司 周宇峰 经理
14 营口绿源米业有限公司 刘锐 经理
15 大石桥市高坎镇旺盛冷冻禽类屠宰厂 赵廷贵 经理 张懿勇 13840757557 李桷文 所长 15542864499
16 大石桥市腾隆养殖有限公司 谢玉茹 经理
17 大石桥市鸿鑫福达牛业有限公司 范大志 经理
18 大石桥佳昌种子公司 王 巍 经理 张忠龙 13940702988 张军 副大队长 15041728805
19 大石桥种子有限公司 孙 晶 经理
20 营口市凤珠米业加工销售中心 赵志刚 经理 胡海洋 15640746666 李宾 站长 15042710067
21 大石桥市博洛铺向阳米业加工厂 周英琦 经理
22 大石桥市三禾米业有限公司 李希鹏 经理
23 辽宁天时水产养殖有限公司 姚继标 经理 林 琳 18640738886 周明 办公室主任 18841729711
24 辽东湾高坎现代水产城有限公司 李凯恒 经理
25 大石桥市 大石桥市洪喜米业有限公司 顾洪锡 经理 李申功 大石桥市农发局 李光昕 13841750836 韩艳 产业化办主任 18641708808
26 大石桥市立志米业有限公司 赵立志 经理
27 大石桥市嘉源米业有限公司 秦梓雄 经理
28 大石桥市大强粮贸有限公司 邢强 经理
29 大石桥市雪松饲料有限公司 于雪松 经理 侯明春 13050602699 李朋 所长 13134179078
30 大石桥市振丰饲料有限公司 李振玮 经理
31 大石桥市鑫荣饲料有限公司 霍 刚 经理
32 大石桥市振丰养殖有限公司 李振玮 经理 姚 淞 13332319321 赵连润 科长 13941726729
33 大石桥市嘉源养殖有限公司 贾玉金 经理
34 大石桥市鹏真藏香猪养殖有限公司 冯 丹 经理
35 老边区 营口海纳食品有限公司 郑广洲 经理 刘庆文 老边区农发局 冷德芳 15841735341 齐宝刚 办公室主任 15041780005
36 营口现代渔业科技产业园 王小波 经理
37 营口嘉禾饲料有限公司 韩宝鹤 经理
38 营口鸿谊牧业有限公司 丁金芳 会计
39 营口嘉溢粮食优化有限公司 张艳敏 经理 郑 萌 13470209915 宋京鸽 产业化办主任 15140796091
40 营口美亚食品科技有限公司 秦月昌 经理
41 营口都市绿洲生态农业有限公司 张 博 经理
42 营口瑞丰农业科技有限公司 段家国 经理
43 营口市老边区生态养殖有限责任公司 李 影 会计 刘芳毅 13841721970 赵新宇 科长 13941744043
44 营口丽园种猪养殖有限公司 刘玉坤 经理
45 营口市老边区龙丰养鸡专业合作社 陈秀坤 经理
46 营口老边宏丰饲料有限公司 杨春晖 经理
47 鲅鱼圈区 营口海洋食品有限公司 门丽彥 主任 戴伦阜 鲅鱼圈区  农发局 哈 峰 18904971111 黄邦智 产业化办主任 18640788676
48 营口华东食品有限公司 于永多 主任 曹 柏 13904079234
49 营口益禾农业生产资料有限责任公司 冯世光 主任 李宏伟 13050625858
50 营口盈福高科技农业有限公司 柳 朔 主任 吴存瑞 13500475578

 

 

营口市规下涉农企业帮扶团队工作表

序号 部门 企业信息 县级帮扶团队 乡镇帮扶团队
企业名称 联系人 职务 帮扶 领导 帮扶地区

 

(乡镇)

帮扶团队 负责人 职务 联系电话 联系人 职务 联系电话
1 大石桥市农发局 营口辽河米业有限公司 杨洪顺 经理 蒋新忠 水源镇 产业化办 李光昕 主任 13841750836 修丙龙 副镇长 15204177677
2 营口华月米业有限公司 张晓璐 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171119
3 营口金麦米业有限公司 夏建辉 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171119
4 营口志诚米业有限公司 赵立志 经理 高坎镇 徐 波 副镇长 15841714908
5 营口香秀调味品有限公司 刘耀华 经理 汤池镇 张 猛 副镇长 18940771177
6 营口佰禾粮业有限公司 王佩新 经理 石佛镇 赵奎臣 副镇长 15940758955
7 大石桥市天域稻业有限公司 张春荣 经理 水源镇 修丙龙 副镇长 15204177677
8 营口市兄弟米业加工厂 孙振邦 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171119
9 营口金盛米业有限公司 王成全 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171121
10 营口昌红米业有限公司 张志昌 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171122
11 大石桥市佳佳米业加工厂 曲 强 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171124
12 营口永强米业加工厂 李凤来 经理 沟沿镇 刘忠满 副镇长 13904171125
13 盖州市农发局 营口市金氏达果品有限公司 隋会计 会计 张恩国 九寨镇 办公室 高生江 主 任 15041769077 李光明 副镇长 13050604123
14 营口奥雪冷藏储运食品有限公司 王克志 法人 太阳升办 李 泮 工会主席 13390265588
15 盖州市九寨镇腾远果品专业合作社 宋长涛 法人 刘智双 九寨镇 经管科 王德民 科 长 13704975757 李光明 副镇长 13050604123
16 盖州市鸿鹏果品有限公司 王艳芝 会计 谢日东 二台乡 生产科 胡金波 科 长 13704978933 吕苏衡 副乡长 18841745678
17 盖州市松春水产养殖有限公司 虞松春 法人 赵 涛 西海办 产业化办 赵艳红 副科长 13704970533 许树全 副镇长 13940752957
18 老边区农发局 营口金石牧业饲料有限公司 张会利 总经理 冷德芳 城东办事处 屠宰办 孙景路 主 任 19340756798 马贺伟 副镇长 13941712929
19 鲅鱼圈区农发局 小望海专业合作社 唐 健 支部 书记 哈 峰 芦屯镇 产业化办 黄邦智 科 长 13904070683 孙莹莹 工会  主席 15141721087



  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页