营口市“回头看”整改方案反馈意见 整改任务第十一项整改结果公示

来源:市生态环境局

作者:

发布时间:2021-02-01 14:07

【字号:

分享:

一、“回头看”整改方案反馈意见整改任务

问题编号11:由于污染控制不力,部分入海河流水质严重恶化。

二、整改目标

2019年、2020年辽河公园断面、大清河口断面、茧场断面、营盖公路断面、沙河入海口断面、杨家屯断面达到《水污染防治行动计划》考核目标。

三、整改措施

2019年10月底前,完成熊岳污水处理厂二期工程,并投入运行。2019年底前,完成大旱河(前岗子-太平山段)清淤疏浚、筑堤工程。2019年底前,完成小北河、峪子沟河河道及沿岸治理工程建设。

其他整治措施见“回头看”反馈意见整改措施清单第五十三项、第六十七项。

四、整改主要工作及成效

(一)熊岳污水处理厂二期工程已建成并投入运行。         

(二)大旱河(前岗子-太平山段)清淤疏浚、筑堤工程已完成。 

(三)小北河、峪子沟河河道及沿岸治理工程建设。

“回头看”反馈意见整改措施清单第五十三项、第六十七项整治措施均已完成。

各项整改措施全部落实,2019年、2020年辽河公园断面、大清河口断面、茧场断面、营盖公路断面、沙河入海口断面、杨家屯断面均达到《水污染防治行动计划》考核目标。

 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向省、市级环保督察整改工作机构反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

 

公示时间:2021年2月1日至2021年2月5日

受理部门:辽宁省生态环境保护督察办公室  营口市环境保护督察整改工作领导小组办公室  

联系电话:024- 62788397   0417-2206023 

邮寄地址:沈阳市浑南区双园路30号甲

营口市站前区金牛山大街西3号生态环境局

                                                  营口市人民政府

                                                    2021年2月1日

 

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页