受理编号 |
911738 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
8890平台 |
诉求时间 |
2020/7/2 |
||
问题摘要 |
市民反映大石桥出租车问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映7月1日23:30分在新开路乘坐辽H0N392出租车到南楼,司机不予打表,且不将诉求人拉至目的地。望相关部门予以处理。 |
||||
回复时间 |
2020/7/3 |
办结时间 |
2020/7/6 |
||
承办单位 |
营口市大石桥市交通局 |
||||
处理情况 |
民心网: 收到贵单位转办编号467986号诉求问题请示单,交通事务中心领导立即责令相关科室调查处理。具体调查结果如下: 一、执法稽查室工作人员分别与投诉人及辽H0N392出租车当事司机了解情况。经核实,投诉人与出租车司机有议价行为,双方经过协商对车费达成一致。到达目的地后投诉人要求出租车行驶进小区院内,当事司机在此营运过程中出现服务态度不文明的经营行为。 二、执法人员对该司机进行严厉批评教育,要求其端正服务态度,提高文明服务意识,避免此类事情再次发生。当事司认错态度较好,并向投诉人诚恳道歉,取得了投诉人的原谅。 三、7月6日上午与投诉人联系,投诉人对处理结果表示满意。 |
||||