当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

诉求人反映鲅鱼圈区熊岳镇唐屯村房屋问题得到解决

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2020-07-27 09:14

【字号:

分享:

7月15日,诉求人反映鲅鱼圈区熊岳镇唐屯村3年前拆迁邻居动迁诉求人没有动迁,动迁办拆房子时把两家共用的泥土墙露出来了下雨天漏雨,望相关部门调查给予处理。营口市鲅鱼圈区熊岳镇人民政府回复: 您反映的问题是鲅鱼圈区熊岳镇唐屯村房屋问题。接到该投诉后,部门领导十分重视。立即安排人员进行调查处理。经调查诉求人家房屋因邻居家动迁扒掉房屋时,使你家山墙露出,在下雨时雨水侵润,造成漏雨。经研究,政府决定给予山墙漏雨部分修复。现在正在联系施工队,近期实施。谢谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!电话回访,诉求人表示满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页