受理编号 |
2184547 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2021/5/13 |
||
问题摘要 |
市民反映站前区长征小学堵车严重事宜 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映站前区早高峰期间长征小学骨伤科医院至到道岔子堵车严重,没有交警疏通,望相关部门予处理。 |
||||
回复时间 |
2021/5/14 |
办结时间 |
2021/5/14 |
||
承办单位 |
营口市公安局交警支队 |
||||
处理情况 |
长征小学是临街学校,在学校上学放学高峰时段,确实有较大的车流量和家长接送人员,辖区交警每天都有民警在校门前维持秩序、指挥疏导,减少因车辆集中通行带来的不便。电话联系诉求人,诉求人理解。 |
||||