受理编号 |
2297067 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2021/6/3 |
||
问题摘要 |
大石桥市民反映动迁租房补助款事宜 |
||||
诉求内容 |
市民是大石桥市二中家属楼现已经动迁,现反映动迁时租房补助款事宜,望相关部门给予帮助解决。 |
||||
回复时间 |
2021/6/8 |
办结时间 |
2021/6/8 |
||
承办单位 |
营口大石桥市人民政府房屋征收办公室 |
||||
处理情况 |
接到编号为1047303号的信访件,我办领导高度重视,立即展开调查。经调查,该诉求人为二中家属楼的动迁户,咨询补偿款项的问题。目前该区域的补偿资金地方财政尚未向我办拨付补偿款,由于去年至现在疫情原因政府地方财政收入不是很好,所以在支付动迁项目资金上确实有些难度,但政府目前正在积极的筹措资金中,待资金落实,我办会立即通知诉求人前来领取补偿款。 |
||||