当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民反映老边区新村小区相关问题

来源:12345政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-09-17

【字号:

分享:

受理编号

2880513

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2021/9/8

问题摘要

市民反映老边区新村小区相关问题

诉求内容

市民反映老边区新村小区内所有雨搭上有杂物,37号楼广场有一堆杂物无人敢动,37号楼3单元西户南窗外一堆烂木板无人清理 38号楼1单元木箱和僵尸自行车无人清理。望相关调查处理。

回复时间

2021/9/8

办结时间

2021/9/14

承办单位

营口市老边区物业管理服务分中心

处理情况

营口市老边区物业管理服务分中心回复:接到投诉后, 我处立即进行调查与处理。我处立即联系诉求人和物业公司核实业主所诉问题,物业公司表示已将此情况反馈至社区,目前社区已安排自愿者及工作人员协助物业工作人员共同清理杂物,清理出的杂物将由执法部门用清运车统一拉走。

诉求评价:2021/9/14 10:08:57 来电表扬,问题解决,表示满

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页
\