受理编号 |
3087909 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2021/10/11 |
||
问题摘要 |
市民反映西部绿都四期回迁转商品增加面积收据丢失补办问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映安泰里回迁户,地址为西部绿都,回迁入户购房 发票丢失,需要补办发票,望相关部门处理。 |
||||
回复时间 |
2021/10/11 |
办结时间 |
2021/10/11 |
||
承办单位 |
营口市税务局 |
||||
处理情况 |
营口市税务局回复: 根据《中华人民共和国发票管理 办法》规定,丢失发票不能重新(补)开据发票,应该联系 原来开据发票的公司复印存根联,已向诉求人说明情况,诉 求人对税务机关服务表示满意。 诉求评价: 2021/10/11 15:45:09 12345 电话回访,诉求人表示满意。 |
||||