当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民咨询高校毕业生生活费补贴政策

来源:12345政务便民服务平台

作者:

发布时间:2022-01-19

【字号:

分享:

受理编号

3932507

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2022/1/18

问题摘要

市民咨询高校毕业生生活费补贴政策

诉求内容

    市民咨询高校毕业生生活费补贴政策,诉求人唐某,诉求人户口是大连户口,于2020年6月末在辽宁中药大学研究生毕业,望相关部门予以协调处理。

回复时间

2022/1/18

办结时间

2022/1/18

承办单位

营口市鲅鱼圈区人力资源和社会保障事务中心

处理情况

    营口市鲅鱼圈区人力资源和社会保障事务中心:诉求人你好:您所反映的问题我们已经收悉!工作人员已经帮您调查,并作出如下反馈:

该诉求人想要咨询生活补贴,生活补贴文件要求需同时具备以下条件:自 2017 年 12 月 28 日起,我市企业(工作单位营业执照注册地、纳税关系隶属营口市辖区)新增就业人员,现仍在我市工作,参加我市社会保险并连续缴费满 3 个月。诉求人在事业单位工作,不符合这项补贴的文件要求,所以无法申请。诉求人表示满意。

诉求评价:

电话回访,诉求人表示满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页