受理编号 |
2286872 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2022/6/1 |
||
问题摘要 |
市民反映大石桥市五堪交通岗护栏设置不合理 |
||||
诉求内容 |
诉求人是大石桥市迦南小区业主,反映五堪交通岗南侧路口有护栏,诉求人回小区需逆行,存在安全隐患,望相关部门调查处理。 |
||||
回复时间 |
2022/6/3 |
办结时间 |
2022/6/3 |
||
承办单位 |
营口大石桥市公安局交警大队 |
||||
处理情况 |
针对诉求人反映问题,我大队立刻组成小组,进行调研商讨,但因安全隐患问题,小区正门门前不可设立调头点,我大队已在前方五堪交通岗设立调头点,在绿灯时方可调头,感谢您提供的宝贵建议。 诉求评价: 12345 电话回访,诉求人表示满意。 |
||||